방문자 통계
바로가기 메뉴
본문으로 바로가기

김제시의회 GIMJE CITY COUNCIL

글로벌 네비게이션
시작페이지로
김제시청
어린이의회
벽골제
통합검색

시민을 위한 의정, 시민에 신뢰받는 의회가 되겠습니다. 믿음과 희망을 주는 열린 의회

HOME > 의회안내 > 의장실 > 역대의장단

역대의장단

인쇄

제8대 의장단(2018.07.01.~ 2022.06.30.)

제8대 의장단
구분 직위 성명 임기
전반기 의장 온주현 (2018. 07. 01 ~ 2020. 06. 30)
부의장 김영자
(마선거구)
(2018. 07. 01 ~ 2020. 06. 30)

제7대 의장단 (2014.07.01~2018.06.30)

제7대 의장단
구분 직위 성명 임기
전반기 의장 정성주 (2014. 07. 01 ~ 2016. 07. 02)
부의장 김복남 (2014. 07. 01 ~ 2016. 07. 02)
후반기 의장 나병문 (2016. 07. 03 ~ 2018. 06. 30)
부의장 김복남 (2016. 07. 03 ~ 2018. 06. 30)

제6대 의장단 (2010.07.01~2014.06.30)

제6대 의장단
구분 직위 성명 임기
전반기 의장 김문철 (2010. 07. 01 ~ 2012. 07. 07)
부의장 김택령 (2010. 07. 01 ~ 2012. 07. 07)
후반기 의장 임영택 (2012. 07. 08 ~ 2014. 06. 30)
부의장 정성주 (2012. 07. 08 ~ 2014. 06. 30)

제5대 의장단 (2006.07.01~2010.06.30)

제5대 의장단
구분 직위 성명 임기
전반기 의장 안기순 (2006. 07. 01 ~ 2008. 07. 07)
부의장 김석준 (2006. 07. 01 ~ 2008. 07. 07)
후반기 의장 경은천 (2008. 07. 08 ~ 2010. 06. 30)
부의장 황영석 (2008. 07. 08 ~ 2010. 06. 30)

제4대 의장단 (2002.07.08~2006.06.30)

제4대 의장단
구분 직위 성명 임기
전반기 의장 문호용 (2002. 07. 08 ~ 2003. 09. 22)
의장 정영환 (2003. 09. 26 ~ 2004. 07. 08)
부의장 이필선 (2002. 07. 08 ~ 2004. 07. 08)
후반기 의장 임형규 (2004. 08. 12 ~ 2006. 06. 30)
부의장 안길보 (2004. 08. 12 ~ 2006. 06. 30)

제3대 의장단 (1998.07.08~2002.06.30)

제3대 의장단
구분 직위 성명 임기
전반기 의장 이재희 (1998. 07. 08 ~ 2000. 07. 07)
부의장 김종성 (1998. 07. 08 ~ 2000. 07. 07)
후반기 의장 이재희 (2000. 07. 03 ~ 2002. 06. 30)
부의장 정영환 (2000. 07. 03 ~ 2002. 06. 30)

제2대 의장단 (1995.07.24~1998.06.30)

제3대 의장단
구분 직위 성명 임기
전반기 의장 여홍구 (1995. 07. 24 ~ 1997. 01. 23)
부의장 김진국 (1995. 07. 24 ~ 1997. 01. 23)
후반기 의장 김진국 (1997. 01. 24 ~ 1998. 06. 30)
부의장 경은천 (1997. 01. 24 ~ 1998. 06. 30)

제1대 의장단 (1995.01.06~1995.06.30)

제1대 의장단내
구분 직위 성명 임기
제1대 의장단 의장 유석구 (1995. 01. 06 ~ 1995. 06. 30)
부의장 김달중 (1995. 01. 06 ~ 1995. 06. 30)
부의장 안탁 (1995. 01. 06 ~ 1995. 06. 30)

김제시 제1대 의장단 (1991.04.15~1994.12.31)

김제시 제1대 의장단
구분 직위 성명 임기
전반기 의장 안영빈 (1991. 04. 15 ~ 1992. 11. 16)
의장 유석구 (1992. 12. 24 ~ 1993. 04. 22)
부의장 박훈 (1991. 04. 15 ~ 1993. 04. 22)
후반기 의장 나우진 (1993. 04. 23 ~ 1994. 12. 31)
부의장 나갑수 (1993. 04. 23 ~ 1994. 12. 31)

김제군 제1대 의장단 (1991.04.15~1994.12.31)

김제군 제1대 의장단
구분 직위 성명 임기
전반기 의장 유병오 (1991. 04. 15 ~ 1993. 02. 19)
의장 이석현 (1993. 02. 25 ~ 1993. 04. 27)
부의장 이석현 (1991. 04. 15 ~ 1993. 04. 22)
후반기 의장 윤창호 (1993. 04. 28 ~ 1994. 12. 31)
부의장 차사원 (1993. 07. 07 ~ 1994. 12. 31)

컨텐츠담당자

  • 담당부서 : 김제시의회 의정담당
  • 담당자 : 박성용
  • 전화번호 : 063-540-2762
만족도조사
현재 보시고 계시는 콘텐츠에 대한 만족도를 평가해주세요.